Хорошо, что рождаются хорошие люди!

Хорошо, что рождаются хорошие люди!

Студенты первого курса историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ» посетили социально-теологический факультет, где смогли познакомиться с духовно-просветительским центром им. Митрополита Макария (Булгакова) и приняли участие в заседании Клуба молодой семьи.

Представители СТФ рассказали об истории создания Центра, о том почему ему было присвоено имя митрополита Московского и Коломенского Макария. Затем гости посетили часовню, построенную во имя святой преподобномученицы Евгении Римской, где магистрантка Диана Рожкова рассказала историю часовни и объяснила почему было принято решение о ее воссоздании в стенах университета. В аудитории Центра, с приветственным словом перед студентами выступила заведующая кафедрой философии и теологии, доктор философских наук, профессор Тамара Липич.

«Хорошо, что рождаются хорошие люди», – такими словами открыла заседание Кристина Кузьминова, председатель Клуба молодой семьи. В этот раз тема была посвящена очень сложному вопросу для современного человека – отношению к абортам. Она продемонстрировала студентам, как выглядит плод 10-12 недель. Юноши и девушки смогли подержать его в руках и ощутить, ведь материал, из которого он изготовлен очень схож с естественным. «Однако именно на этом сроке возможен аборт – убийство ребенка, у которого уже бьется сердечко»,– отметила Кристина.

Также участники узнали о процедуре аборта, явлении фетальной терапии (использовании тканей человеческого эмбриона после аборта в косметических целях), посмотрели два видео, в одном из которых был отражен постабортный синдром, а во втором – психология девушки, сделавшей аборт для обеспечения беззаботной жизни, что имело своей целью побудить студентов к принятию правильного решения: «Если Господь послал вам ребенка, следует принять это, как дар свыше». Докладчица также рассказала, о работающих в Белгороде центрах для помощи женщинам, попавшим в трудную ситуацию.

  Горьковская М. Фото Тверсковой К.
Фотогалерея

10.02.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 740



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.