Пациенты дома сестринского ухода получили поздравления

В преддверии Рождества Христова магистр теологии, выпускник ИОНиМК НИУ "БелГУ" иерей Вадим Багнетов, ассистент кафедры философии и теологии, руководитель актива "Православные добровольцы" Анастасия Маслакова и его участники посетили «Дом сестринского ухода» при Белгородском региональном отделении Российского Красного Креста.

В начале иерей Вадим Багнетов отслужил водосвятный молебен и окропил всех святой водой. Вместе с сёстрами милосердия пришёл и Дедушка Мороз, чтобы порадовать пациентов.

Когда начался обход по палатам, сёстры милосердия помазывали всех болящих освященным маслом и молились о их здравии. Дед Мороз подарил всем мешочки с подарками, подготовленные участниками актива "Православные добровольцы". В них находились иконочки, освященное масло, влажные салфетки, мандарины.

Как говорил преподобный Паисий Святогорец: «Чудо происходит, когда мы соучаствуем в боли другого». В эти предпраздничные дни мы постарались подарить немого чуда пациентам Красного креста. Надеемся, что нам это удалось.

 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

02.01.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 197



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.