Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Круглый стол «Традиционные религии России в духовной парадигме национальной безопасности»

17 февраля 2023 года в онлайн-формате был проведен круглый стол «Традиционные религии России в духовной парадигме национальной безопасности». Под руководством доц. кафедры Романа Шилишпанова  студенты группы 10002101, 10002120 и 10002220 направления «Теология» посетили данное мероприятие, посвящённое деятельности представителей религиозных организаций Российской Федерации в период СВО.

В дискуссии приняли участие лидеры централизованных религиозных организаций Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Северо-Западного федерального округа, руководители и представители органов государственной власти.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко произнес вступительное слово: «Сила нашей страны - это ее люди, их духовный стержень. Президент и народ возродили Россию, опираясь на многовековые традиции и ценности: многонациональные, конфессиональные. Построили нравственное здоровое общество».

Представители традиционных для Российской Федерации конфессий представили свои доклады. Студенты познакомились с тем, как работают религиозные организации в зоне боевых действий, в различных регионах Российской Федерации. Были затронуты вопросы духовности, традиционных ценностей, стабильности и мира.

Карина Чернышова