Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Заседание координационного совета между НИУ «БелГУ» и Белгородской митрополией

08.02.2023 прошло заседание Координационного совета по взаимодействию между НИУ «БелГУ» и Белгородской митрополией в ДПЦ «Преображение». Участниками заседания стали: проректор по воспитательной работе и молодежной политике НИУ «БелГУ» Елена Цуканова, настоятель кафедрального Преображенского собора протоиерей Олег Кобец, директор ИОНИМК НИУ «БелГУ» Сергей Борисов, заведующая кафедрой философии и теологии Тамара Липич, руководитель СТФ Марина Поленова, руководитель Центра трансграничных правовых исследований НИУ «БелГУ», профессор кафедры конституционного и международного права юридического института Елена Сафронова, заместитель директора ОМЦ «Преображение» Валерия Дубинина, настоятель университетского храма Архангела Гавриила протоиерей Юлиан Гоголюк, председатель Клуба молодой семьи ДПЦ им. Митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) Надежда Черепанина.

На заседании Координационного совета выступила Тамара Липич с сообщением о подготовке и проведении в рамках Рождественских чтений XI Международной научно-практической конференции «Евангелие в контексте современной культуры»; по второму вопросу выступила Елена Сафронова, которая рассказала о подготовке к проведению XI Международного молодежного форума «Нравственные императивы в праве, образовании, науке и культуре»; утверждение кандидатов на именную стипендию Митрополита Белгородского и Старооскольского; о праздновании Дня православной молодежи.  В обсуждении всех вопросов приняли участие Елена Цуканова и о. Олег Кобец.

Надежда Черепанина