Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Новое занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных под руководством иерея Даниила Яковова

23 декабря в рамках Студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. митр. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ "БелГУ," в актовом зале Белгородской духовной семинарии под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ "БелГУ," состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных.

Поскольку пришли новые люди, то занятия проводятся по двум курсам сразу: повторение первой темы первого курса «Молитва», а сразу после него - по теме второго курса «Дети и родители».

В ходе занятия были затронуты следующие вопросы:

1) Представление о воспитании детей в Ветхом Завете.

2) Актуально ли физическое наказание?

3) Представление о воспитании детей в Новом Завете.

4) Проблема гиперопеки над детьми.

5) «Был такой хороший ребёнок, почему он вдруг испортился!?».

6) Доверие между детьми и родителями.

7) Можно ли применять ветхозаветные принципы в воспитании детей? Что может пойти не так?

8) Как воспитать христианина?

9) Почему дети отпадают от церкви?

После лекционного материала слушатели активно задавали вопросы, делились своим опытом.

В качестве домашнего задания было предложено спросить у маленьких детей о Боге.

Елизавета Сировицкая

25.12.2022