Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Скромность украшает

Cкромность является добродетелью. Она — одна из составляющих любви. А любовь, в свою очередь, — величайшая добродетель, признак обожения человека. Так вот, именно скромность — это то самое «не ищет своего» в словах апостола Павла о любви. Скромный человек не выпячивает свое «я» перед другими людьми и уважает всех, кто его окружает. Какими бы они ни были.

В рамках реализации грантового проекта «Благодатный воспитатель русского народного духа» Марат Усманов, студент ИОНиМК НИУ "БелГУ", участник актива "Православные добровольцы" посетил детей, находящихся на лечении в отделении онкогематологии ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница» и рассказал им о роли скромности в житии преподобного Сергия Радонежского и о том, что скромность подразумевает в любых обстоятельствах пребывать в мире с самим собой, с ближними и с Богом, не возвышаться над другими, быть сдержанным по отношению к окружающим и умеренным во всех требованиях.

Скромный человек никогда не стремится показать себя лучше, способнее, умнее других, не подчёркивает своё превосходство, свои качества, не требует для себя никаких привилегий, не ждёт особых услуг. Скромность должна быть и в одежде, и в разговоре, и в поведении.

 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

20.11.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 193



Войти, чтобы оставить комментарий.