Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Истинная добродетель скромна

Мероприятие «Урок скромности», прошедшее в рамках реализации гранта «Благодатный воспитатель русского народного духа» в МБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Белгородского района, познакомило детей со скромностью в житии преподобного Сергия Радонежского.

«Согласно Слову Божию скромность есть добродетель. Она противоположна плохим чертам – тщеславию, гордыне, заносчивости, наглости и нахальству. Скромность подразумевает в любых обстоятельствах пребывать в мире с самим собой, с ближними и с Богом, не возвышаться над другими, быть сдержанным по отношению к окружающим и умеренным во всех требованиях», — рассказывает Марат Усманов, студент ИОНиМК НИУ "БелГУ", участник актива "Православные добровольцы".

Ребята задавали много вопросов, на которые Марат Усманов отвечал доступным для ребят языком. В заключение мероприятия общими усилиями пришли к выводу, что если целомудрие, кротость, скромность будет царить в нашем сердце, то это будет самым величайшим счастьем!

Анастасия Маслакова

19.11.2022