Высокие гости в ИОНиМК

11 июля в ИОНиМК принимали высоких гостей. В сопровождении исполняющей обязанности ректора Евгении Карловской и митрополита Иоанна Белгородского Институт общественных наук и массовых коммуникаций посетил управляющий делами Московской Патриархии митрополит Дионисий.

Митрополит Дионисий прибыл в Белгород в связи с участием в мероприятиях, приуроченных к 80-летию победы в Прохоровском сражении. В ИОНиМК владыка Иоанн провел небольшую экскурсию и показал гостю наши именные аудитории, созданные в сотрудничестве с Белгородской Митрополией. Это аудитории, посвященные Митрополиту Макарию (Булгакову) и священномученику Никодиму, последнему белгородскому архиепископу времен гражданской войны, расстрелянному большевиками в 1919 году. Еще одна достопримечательность нашего института - восстановленная часовня святой Евгении Римской. Митрополит Дионисий приложился к иконе святой, покровительнице института, с интересом ознакомился с библиотекой-музеем русского философа Николая Страхова, оценил уникальный опыт создания подобных тематических аудиторий. В свою очередь владыка Иоанн и Евгения Карловская рассказали митрополиту о том, что именные аудитории – многолетняя практика НИУ БелГУ, направленная на создание для студентов особых образовательных пространств, где пример выдающихся личностей позволяет формировать особый настрой и обозначить ориентиры в выбранной профессии.

13.07.2023