Состоялась научно-практическая конференция «Краски мира»

28 апреля в Центре межкультурной коммуникации состоялась I Международная научно-практическая конференция «Краски мира». ИОНиМК представил студент 2 курса направления теология Павел Головин.

Студенты из Египта, Палестины, Анголы, Индии, Таджикистана, Кот-д'Ивуара и других стран рассказали о национальных праздниках, традициях и обычаях их народов. Также были затронуты такие вопросы, как этнокультурная компетенция, язык межкультурной коммуникации, обучение иностранных студентов русскому языку.

Доклад Павла был посвящён взаимодействию государства и религиозных объединений в разных странах мира. Он рассказал о теократических, светских и атеистических государствах. Но иностранных студентов заинтересовало устройство Русской православной церкви – они задали несколько вопросов по этой теме.

Встреча получилась познавательной и тёплой: участники не только познакомились с культурами других стран, но и услышали рецепты различных блюд, стихотворение собственного сочинения от выступающего из Палестины и подпели многонациональному творческому коллективу. За участие в мероприятии студенты получили сертификаты. По итогам конференции выйдет сборник, где будут опубликованы статьи выступавших.
 Виктория Кузнецова
Фотогалерея

29.04.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 207



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.