В гости Пасха к нам пришла!

В Новооскольской школе-интернате для детей с особенностями развития здоровья участники актива "Православные добровольцы" провели мероприятие «В гости Пасха к нам пришла!».

Дети очень радостно встретили гостей, а они, в свою очередь, провели с ними увлекательный мастер-класс по изготовлению открыток. Ребята сделали красивые открытки, написали поздравления, украсили их аппликациями в виде бабочек и цветов. Ведь вместе с Пасхой - весной духовной, приходит и календарная весна. Природа просыпается от зимнего сна. Так и наша душа, пройдя через подвиг Великого поста, обновляется, возрождается и расцветает.

Поэтому изготовление весенних открыток несёт в себе и духовный смысл. Об этом детям рассказали добровольцы сестричества. Также были сделаны открытки в виде красного яйца. Руководитель актива добровольцев Анастасия Маслакова рассказала о том, что после смерти Господа Мария Магдалина - одна из Его последовательниц, жен-мироносиц, пришла к Римскому императору Тиберию и рассказала ему о том, что Иисус Христос воскрес. Но тот сказал, что поверит в это, если яйцо в ее руке станет красным. Тогда Мария Магдалина протянула ему яйцо, которое стало красным. Это чудо, совершенное на глазах у императора, было свидетельством Воскресения Христова.

Дети очень увлеченно слушали Евангельские истории. Было видно, что им очень интересно, а в конце мероприятия все получили подарки: вещи, игрушки, сладости!
 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

20.04.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 195



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.