Важная встреча в ИОНиМК

18 апреля в ИОНиМК состоялась встреча студентов разных направлений с представителями Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Белгородской области и Управления Роскомнадзора по Белгородской области. Встреча состоялась по инициативе председателя общественной организации «Союз журналистов Белгородской области» Юрия Гусакова.

Главной темой обсуждения стала профилактика экстремистской и террористической пропаганды в социальных сетях. Было рассказано о способах информационной защиты от злоумышленников и методах вербовки в деструктивную деятельность молодых людей через различные интернет площадки. Беседы прошла очень продуктивно, в формате диалога. В конце мероприятия каждый студент рассказал о себе, своей деятельности и будущей рабочей перспективе.

Павел Головин