Мероприятие «Радость моя, Христос Воскресе!» в приюте «Милосердие и забота»

В приюте «Милосердие и забота» участники актива "Православные добровольцы" провели мероприятие «Радость моя, Христос Воскресе!». В этом приюте живут одинокие старики, которых оставили дети, люди с ограниченными возможностями здоровья, вынужденные переселенцы.

Особенно важно в праздничные дни подарить хотя бы немного радости этим людям. Добровольцы сестричеств,а конечно же, решили посетить их и поздравить с праздником Пасхи. Они подарили всем жителям приюта духовную литературу, сладости и куличи, пасхальные яйца, средства гигиены подготовленные активистами, преподавателями, студентами ИОНиМК НИУ "БелГУ", а также помазали их освященным маслом.

И в этот праздничный день на душе у жителей приюта стало светлее и радостнее. Ведь благая весть о воскресении Христовом наполняет душу тихой, пасхальной радостью!

Анастасия Маслакова