Пасхальная мастерская в областной детской больнице

В детской областной больнице участники актива "Православные добровольцы" провели мастер-класс, который называется «Пасхальная мастерская". Ребята получили очень много эмоций и узнали о традициях празднования Пасхи. Такие мастер-классы помогают детям в развитии мелкой моторики и формируют творческое мышление.

Ребята находятся в больнице, проходят лечение и им в этот период достаточно тяжело, а когда они своими руками делают поделки, их глаза светятся от радости, появляется заинтересованность. Поэтому для нас очень важно проводить такие мероприятия и радовать детей.

В завершении нашей встречи мы подарили подарки от актива «Православные добровольцы», преподавателей и студентов ИОНиМК НИУ "БелГУ". Это были сладости, творческие наборы, книжки. Дети остались очень довольны!
 Анастасия Маслакова

16.04.2023