Студенты-теологи встретились с представителями Совета ветеранов войны и труда НИУ «БелГУ»

6-7 апреля 2023 года в Центре гражданско-патриотического воспитания состоялась встреча студентов 1 курса направления теология, посвященная итогам Великой Отечественной войны и современного мира, с представителями Совета ветеранов войны и труда НИУ «БелГУ» Юрием Питиновым, к.и.н. Александром Пушкаревым и к.ф.н. Николаем Жалдаком. На мероприятии также присутствовали представитель клуба «Молодая семья» Надежда Черепанина и заместитель руководителя Студии христианской антропологии и социального служения Павел Головин. Были рассказаны фронтовые истории из Великой Отечественной войны, политические мотивы войн, а также причины и следствия начала сегодняшней СВО в Украине. На второй день гостем мероприятия стал доцент кафедры всеобщей истории, к.и.н. Владимир Сакулин. Он рассказал о женском образовании в русской истории, причины появления и становления подобного образования.
 Павел Головин