Благовещение в главном храме БелГУ

8 апреля в главном храме БелГУ отмечается престольный праздник. Храм освящен в честь Архистратига Гавриила. Этот Архангел является благовестителем, именно он благовестил Пресвятой Деве Марии о зачатии Сына Божьего. Архангел Гавриил также вдохновлял пророков при написании книги бытия, укреплял веру в торжество добра над злом.

В праздничном событии приняли участие: и.о. ректора Евгения Карловская и заместитель губернатора - министр образования Белгородской области Андрей Милёхин, директор ИОНиМК Сергей Борисов, заведующая кафедрой философии и теологии Тамара Липич, заместитель директора Наталья Логинова и заместитель руководителя студии христианской антропологии и социального служения Павел Головин, а также студенты направления теология.

Божественную литургию возглавил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, в сослужении настоятеля Преображенского кафедрального собора Белгорода протоиерея Олега (Кобец) и настоятеля домового храма, протоиерея Юлиана (Гоголюка).

По окончании службы митрополит вручил Благодарности за труды во благо Белгородской митрополии заместителю директора ИОНиМК Наталии Логиновой и руководителю волонтерского корпуса этого института Полине Мусаевой.
 Павел Головин