7 апреля в праздник Благовещения состоялось заключительное занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия", и посвящено оно было теме: «Иисус Христос. Христологические ереси»

7 апреля в праздник Благовещения, в рамках Студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. митр. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ "БелГУ“ в молодежно-культурном центре "Октябрь" под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ "БелГУ" состоялось заключительное занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных по теме: «Иисус Христос. Христологические ереси».

В ходе занятия были затронуты следующие вопросы:

1) Иисус в Евангелиях

2) проблема исторического Иисуса

3) докетизм, монофизиты и монофелиты

4) пелагианство и агноизм

5) модализм, манихейство

6) пассалоринхи́ты

7) апокатастасис

После теоретического материала состоялось вручение сертификатов о прохождении 48 часов курса в период с октября по апрель.

В качестве домашнего задания было предложено: описать Иисуса в которого вы верите.

После мероприятия участники обсудили перспективы развития миссионерского проекта "Наша община", созданного по итогам курса.

Елизавета Сировицкая