31 марта участники лаборатории богословия личности и общения "Экклесия"провели новую встречу

31 марта в рамках Студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. митр. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ "БелГУ“, в молодежно-культурном центре "Октябрь" под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ "БелГУ" состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных по теме: «Священное Писание».

В ходе занятия были затронуты следующие вопросы:

1) Уровни Священного Писания

2) Проблема перевода Священного Писания

3) Православное понимание боговдухновенности Священного Писания

4) Экзегетика и герменевтика

5) Исагогика

6) Писание в контексте современного мира

7) Деление книг Священного Писания

После теоретического материала участники активно задавали вопросы и делились своим опытом изучения Священного Писания.

В качестве домашнего задания было предложено: прочитать 1 книгу Священного Писания.

Елизавета Сировицкая