24 марта состоялась очередная лекция Школы Теолога в дистанционном формате для абитуриентов, желающих поступить на кафедру философии и теологии

24 марта состоялась очередная лекция Школы Теолога в дистанционном формате для абитуриентов, желающих поступить на кафедру философии и теологии. Со своим докладом о добровольческой деятельности и о направлении подготовки "Теология" выступила ассистент кафедры философии и теологии ИОНиМК НИУ «БелГУ», руководитель пресс-службы Марфо-Мариинского сестричества милосердия Анастасия Маслакова. Также на занятии присутствовала к.филос.н., старший преподаватель кафедры философии и теологии ИОНиМК НИУ "БелГУ" Ольга Нифонтова.
В первую очередь, было рассказано о добровольческой деятельности, в которой существуют разные отделения, занимающиеся добровольческим служением: кто-то помогает военным, беженцам, инвалидам, а кто-то специализируется на помощи животным и т.д. Существует совместный проект ИОНиМК и Марфо-Мариинского сестричества г. Белгорода.
Сестричество существует уже 25 лет, и оно регулярно помогает большому количеству людей. Есть 13 направлений деятельности в сестричестве, в каждом из которых трудятся сёстры милосердия. Также на помощь приходят добровольцы. Многие из них являются студентами ИОНиМК. На занятии были показаны презентация и видео о добровольческой деятельности и об обучении на кафедре философии и теологии.
 Павел Головин
Фотогалерея

24.03.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 175



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.