Наши на Форуме молодых теологов

20-21 февраля проходит Второй Всероссийский форум молодых теологов под эгидой НОТА (Научно-образовательной теологической ассоциации) на многих площадках Российской Федерации: Москва, Орел, Курск, Махачкала, Улан-Удэ и др. Цель Форума — объединить молодых исследователей-теологов традиционных религий России на единой дискуссионной площадке с целью развития межрелигиозного диалога, обмена знаниями и открытого обсуждения ключевых вопросов теологии, апробация результатов научных исследований магистрантов, аспирантов и молодых ученых, совершенствование профессиональных компетенций обучающейся студенческой молодежи.

Заведующая кафедрой философии и теологии ИОНиМК НИУ «БелГУ» Тамара Липич является членом Научно-методического совета этого форума. Приняли участие в его работе и наши молодые теологи. Многие из них выступили на дискуссионных площадках со своими докладами. Соруководитель Клуба молодой семьи магистрант Надежда Черепанина выступила с докладом «Воспитание духовно-нравственных ценностей семьи у студенческой молодежи (опыт работы Клуба молодой семьи духовно-просветительского центра им. Митрополита Макария (Булгакова)».

С докладом «Роль семейного духовно-нравственного воспитания в формировании духовной идентичности современной молодёжи и сохранении единства России» выступил аспирант кафедры философии и теологии Илья Рудь. Магистрант Вадим Деркачев раскрыл тему «Полевые религиоведческие исследования: актуальность и проблематика», магистрант Артем Пономаренко выступил с докладом «Понятие «исламский радикализм»: сущность и варианты интерпретации», еще один магистрант направления Теология Анастасия Косинова рассмотрела тему «Религиозная деструкция: целевые аудитории и вызовы», Павел Жеребцов выступил с докладом «Теология в пространстве культуры: от прошлого к современности».

В этом Форуме приняла участие и магистрант направления Философия Александра Сиротина с докладом «Сущность пола и «уединенного» в христианской метафизике В.В. Розанова».

Таким образом, наши магистранты достойно представили наш университет, ИОНиМК и кафедру философии и теологии.

 Тамара Липич
Фотогалерея

22.02.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 204



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.