Заседание Клуба молодой семьи на тему «Традиции семьи и таинство венчания»

23 декабря 2022 года состоялось открытое заседание Клуба молодой семьи Духовно-просветительского центра ИОНиМК в онлайн-формате на интернет платформе Zoom со студентами направления Теология. Заседание было посвящено теме: «Традиции семьи и таинство венчания». Встреча прошла формате диалога, студенты интересовались: Что такое венчание? Чем оно отличается от гражданского брака? Каковы особенности таинства? Нужно ли обязательно венчаться? Как Церковь относится к не венчаным бракам? Множество вопросов интересовали студентов, ответы на них были освящены в презентации. Таинство венчания - это обряд не на всякий случай, а особое единение душ, подходить к нему нужно осознанно и обязательно подготовиться.

Студенты сегодня - будущие мужья и жены, и эта тема обязательно оставит отпечаток в душе и заставит задуматься об истинном значении семьи и важности таинства венчания.

Надежда Черепанина