Итоги благотворительного рождественского марафона «Тёплым словом – добрым делом» 2022 года в БелГУ

Сегодня Белгородский государственный национальный исследовательский университет подводил итоги благотворительного рождественского марафона «Тёплым словом – добрым делом» 2022 года. Марафон направлен на оказание помощи детям, оказавшимся без попечения родителей, и сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья, малоимущим многодетным семьям, одиноким пожилым людям.

На открытии мероприятия руководитель проекта и актива "Православные добровольцы", ассистент кафедры философии и теологии института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» Анастасия Маслакова выступила с приветственным словом, выразила благодарность руководству университета, преподавателям и студентам, которые подключились к работе нашего Церковного штаба помощи беженцам. Они не только материально помогают вынужденным переселенцам, но и оказывают психологическую помощь, участвуют в приготовлении трапезы, сортируют и комплектуют наборы гуманитарной помощи.

За время проведения Рождественской акции в рамках марафона помощь в 2022 году от жителей Белгородской области получили 544 ребёнка, из которых 26 – дети беженцев, подопечных нашего Штаба, принявших участие в рождественской акции "Виртуальная елка". Выступления помогли отвлечься им от насущных проблем и получить заряд радости, а некоторые вспомнили свой оставленный дом. В завершении утренника дети получили долгожданные подарки.
 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

23.12.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 202



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.