Духовный путь преподобного Сергия Радонежского

«Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно» (1 Кор. 12: 4–11).

Каждого Господь ведет уникальным путем. Сложный путь, полный смирения, послушания, патриотизма, миротворчества, терпения, верности, трудолюбия и скромности был дан преподобному Сергию Радонежскому.

Чтобы отразить добродетели жития святого, руководитель проекта «Благодатный воспитатель русского народного духа» и актива "Православные добровольцы", ассистент кафедры философии и теологии института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» Анастасия Маслакова вместе с воспитанниками МБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Белгородского района создали коллаж «Уроки нравственности преподобного Сергия современному человеку». Каждая ладошка на плакате символизирует ту или иную добродетель.

Ребята ещё раз закрепили все полученные в ходе реализации проекта знания, актуализировали необходимость изучения жития преподобного и закончили мероприятие небольшим стихотворением:

Дела Преподобного мы не забыли,

Частица души его – в каждом из нас.

Века над землей проходили,

И Сергий Святой молит Бога за нас!

 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

28.11.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 206



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.