Магистрант 2 курса приняла участие в Рождественских чтениях в Белоруссии

24 ноября 2022 года магистрант 2 курса Татьяна Рудавина приняла участие в XVI Свято-Георгиевских образовательных чтениях, которые прошли в Белоруссии (г. Могилев). Чтения проходят в рамках проведения VIII Белорусских Рождественских чтений и посвящены Году исторической памяти и 1030-летию Православия на белорусских землях.

С приветственным словом и докладами выступили Высокопреосвященнейший Софроний, архиепископ Могилевский и Мстиславский; Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский; начальник главного управления по образованию Могилевского облисполкома А.Б. Заблоцкий, ректор Могилевского государственного областного института развития образования М.М. Жудро, директор Духовно-просветительского центра имени святителя Георгия (Кониского) Могилевской епархии С.Э. Сомов, председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерей Федор Повный, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Л.Е. Здорикова, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Могилевской епархии иерей Алексей Науменко и другие.

Татьяна Рудавина в своем докладе «Церковно-педагогическая культура и современные аксиологические интенции» отметила, что церковная педагогика прививает высшие, евангельские ценностные ориентиры, помогающие противостоять негативным аксиологическим интенциям глобализации, а потому необходимо делать акцент на православной перспективе развития общества. Здоровье социума начинается с духовного здоровья каждой отдельной личности, а значит, все мы, каждый из нас, должен обратить свой взор вглубь себя, в свое сердце и соотнести свою жизнь с Заповедями Бога для того, чтобы самим твердо стоять на пути спасения и указать этот путь детям.


 Татьяна Рудавина
Фотогалерея

25.11.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 251



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.