Образ семейного счастья в представлении современной молодежи

10 ноября в Клубе молодой семьи ДПЦ им. митрополита Макария (Булгакова) в онлайн-формате на интернет-платформе Zoom состоялось открытое заседание на тему: «Образ семейного счастья в представлении современной молодежи». В мероприятии приняли участие студенты 1 курса факультета психологии. Актуальную для современного общества тему осветила магистр Надежда Черепанина.

Для студентов была подготовлена презентация, которая рассказывала о современном состоянии семейно-брачных отношений, о моделях поведения в браке, о смысле и ценности института семьи и брака. В докладе был сделан акцент на отношения детей и родителей, распределение обязанностей в семье и их бесспорное значение для укрепления отношений. Освещена была и особенно важная проблема воспитания семейных, культурных и духовных ценностей, обрядов, традиций. Были озвучены простые постулаты: уважать мнение другого человека, лояльно относиться к привычкам, учитывать вкусы и соблюдать личное пространство всех членов семьи, а самое главное любить.

Материал затронул самые важные и болезненные темы для каждого человека, результатом было множество вопросов от студентов: Стоит ли показывать недостатки родителей детям?  Как достичь свободы в браке, чтобы не навязывать партнеру свое мнение и не оттолкнуть от себя? Как справится с недоверием в браке и к чему это может привести? Прозвучало множество вопросов, некоторые студенты выразили свое согласие или несогласие с прозвучавшей моделью отношений. Для каждого эта тема была по своему интересна.

 Надежда Черепанина
Фотогалерея

10.11.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 151



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.