Уроки нравственности преподобного Сергия современному человеку

В рамках реализации грантового проекта «Благодатный воспитатель русского народного духа» в Новооскольской специальной общеобразовательной школе-интернате состоялось интерактивное мероприятие «Час общения. Уроки нравственности преподобного Сергия современному человеку». В качестве лектора выступил выпускник кафедры философии и теологии ИОНиМК НИУ «БелГУ», участник актива "Православные добровольцы" Зозуля Михаил Геннадьевич. В подготовке мероприятия также принимали участие преподаватели, студенты ИОНиМК, добровольцы.

В ходе мероприятия были отражены важнейшие аспекты жизни святого земли Русской: рождение, детство, юность, образование Троице-Сергиевского монастыря, общественное служение и т.д. Особенно увлекла детей тема чудотворных исцелений.

По завершении лекции Михаил Геннадьевич ответил на все интересующие вопросы и ещё раз утвердил мысль о том, что Радонежский чудотворец – наше духовное богатство, игумен Земли Русской. Дети убедились, что нам нужно знать эти корни, ведь именно тогда легче будет почувствовать каждому из нас назначение и смысл собственной жизни.

Анастасия Маслакова

25.07.2022