С марта актив «Православные добровольцы» запускает выездное кормление бездомных

просим оказать содействие в приобретении продуктов для приготовления горячих обедов

С марта  актив «Православные добровольцы» запускает выездное кормление бездомных

Актив «Православные добровольцы» уже несколько лет актив ведет работу не только в сфере духовно-нравственного просвещения, но и оказывает помощь социально незащищенным категориям граждан. Активисты посещают приют «Милосердия и забота», «Дом сестринского ухода» Белгородского регионального отделения Красного Креста. На днях добровольцы вновь посетили данные учреждения, передав постояльцам пиццу. Одно из новых направлений деятельности актива - выездное кормление горячим питанием бездомных и малообеспеченных людей.

Каждый видел человека без определенного места жительства, добывающего на помойке еду. До этого состояния легко опуститься бывшему детдомовцу, бывшему заключенному, погорельцу, человеку, обманутому «черными риэлторами», брошенному старику, инвалиду, одинокой женщине, беженцу. Бездомному голодному человеку легче решиться на преступление. Люди с недоеданием больше подвержены болезням, в т.ч. психическим.

Активисты помогают продуктами не только бездомным, но и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, беженцам, малоимущим. Накормив горячим обедом, мы создаем предпосылки для ресоциализации тех граждан, которые обращаются к нам за помощью. Безусловно, такие мероприятия являются профилактикой бродяжничества и бездомности, а также способствуют развитию милосердия. Для Белгородской области проблема адаптации и социализации людей, оказавшихся без крыши над головой, к нормальной жизни особенно актуальна. В последние месяцы на территории региона наблюдается тенденция к росту граждан без определенного места жительства, во многом это обусловлено событиями, происходящими на Украине.

Просим оказать содействие в приобретении продуктов для приготовления горячих обедов. Перечисления можно производить на карту: 2202202059393342. (Сбербанк), с пометкой "Продукты" или пожертвовать крупы, консервы, растительное масло, сахар. По всем вопросам обращаться к руководителю актива по номеру телефона: 89155714728 Анастасия Валерьевна.

 Анастасия Маслакова

21.02.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 615



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.