Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Архив новостей


Заголовок:
Детальное описание:
Тип:
Рубрика:
Автор:
  


04.04.2023 31 марта участники лаборатории богословия личности и общения "Экклесия"провели новую встречу

31 марта в рамках Студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. митр. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ "БелГУ“, в молодежно-культурном центре "Октябрь" под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ "БелГУ" состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных по теме: «Священное Писание».

Количество показов: 150

31.03.2023 Преподаватели кафедры философии и теологии ИОНиМК прошли курсы по оказанию первой помощи

28 марта на кафедре философии и теологии начались курсы по оказанию первой медицинской помощи.

Количество показов: 172

30.03.2023 Круглый стол «Традиционные религии России в духовной парадигме национальной безопасности»
29 марта Белгородский государственный университет в лице директора ИОНиМК проф. Сергея Борисова и зав. кафедрой философии и теологии проф. Тамары Липич приняли участие во втором заседании круглого стола «Традиционные религии России в духовной парадигме национальной безопасности», который проводила Научно-образовательная теологическая ассоциация (НОТА) и Санкт-Петербургский государственный университет.
Количество показов: 171

28.03.2023 Новое занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" было посвящено теме служения

23 марта в рамках Студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. митр. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ "БелГУ“ в молодежно-культурном центре "Октябрь" под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ "БелГУ", состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных по теме: «Служение».

Количество показов: 150

24.03.2023 24 марта состоялась очередная лекция Школы Теолога в дистанционном формате для абитуриентов, желающих поступить на кафедру философии и теологии
24 марта состоялась очередная лекция Школы Теолога в дистанционном формате для абитуриентов, желающих поступить на кафедру философии и теологии. Со своим докладом о добровольческой деятельности и о направлении подготовки "Теология" выступила ассистент кафедры философии и теологии ИОНиМК НИУ «БелГУ», руководитель пресс-службы Марфо-Мариинского сестричества милосердия Анастасия Маслакова.
Количество показов: 175

21.03.2023 Состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных по теме: «Типы благочестия».

16 марта в рамках Студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. митр. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ "БелГУ“, в молодежно-культурном центре "Октябрь" под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ "БелГУ", состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных по теме: «Типы благочестия».

Количество показов: 195

20.03.2023 Состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных по теме: «Община»

10 марта в рамках Студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. митр. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ "БелГУ, в молодежно-культурном центре "Октябрь" под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ "БелГУ", состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных по теме: «Община».

Количество показов: 167

07.03.2023 Состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных по теме: «Священство»

3 марта в рамках Студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. митр. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ "БелГУ“ в молодежно-культурном центре "Октябрь" под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ "БелГУ", состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных по теме: «Священство».

Количество показов: 174

03.03.2023 Состоялся показ фильма «Святитель Лука Крымский» для вынужденных переселенцев на базе гостиницы «Амакс» и пункта временного размещения «Вираж»

В рамках данного мероприятия благополучатели проекта познакомились с житием архиепископа Луки, в миру Валентином Феликсовичем Войно-Ясенецким.

Количество показов: 210

28.02.2023 Состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по теме "Границы Церкви"

24 февраля в рамках Студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. митр. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ "БелГУ“, в молодежно-культурном центре "Октябрь" под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ "БелГУ" состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных по теме: «Границы Церкви».

Количество показов: 188

25.02.2023 Состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по теме "Таинства"

17 февраля в рамках Студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. митр. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ "БелГУ“, в молодежно-культурном центре "Октябрь" под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ "БелГУ" состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных по теме: «Таинства».

Количество показов: 181

22.02.2023 Наши на Форуме молодых теологов
20-21 февраля проходит Второй Всероссийский форум молодых теологов под эгидой НОТА (Научно-образовательной теологической ассоциации) на многих площадках Российской Федерации: Москва, Орел, Курск, Махачкала, Улан-Удэ и др. 
Количество показов: 201

21.02.2023 В рамках школы Теолога для учеников Кощеевской школы Корочанского района проведена лекция «Зачем нужна вера в Бога?»
20 февраля в рамках Духовно-просветительского центра им. митр. Макария (Булгакова) была организована очередная лекция Школы Теолога в дистанционном формате для учеников Кощеевской школы Корочанского района и студентов 1 курса направления Теология.
Количество показов: 172

20.02.2023 Круглый стол «Традиционные религии России в духовной парадигме национальной безопасности»
17 февраля 2023 года в онлайн-формате был проведен круглый стол «Традиционные религии России в духовной парадигме национальной безопасности». 
Количество показов: 219

20.02.2023 Накануне Дня защитника Отечества вынужденные переселенцы окунулись в российскую историю
18 февраля 2023 года состоялась просветительская акция "Воины Отечества" для вынужденных переселенцев на базе гостиницы «Амакс» и пункта временного размещения «Вираж».
Количество показов: 202

16.02.2023 Круглый стол, посвященный Дню православной молодежи, «Путь к богу»
15 февраля 2023 года в Институте общественных наук и массовых коммуникаций состоялся Круглый стол на тему: «Путь к богу», посвященный Всемирному дню православной молодежи.
Количество показов: 277

15.02.2023 Защита выпускных квалификационных работ у магистров-теологов
14.02.2023 года состоялась защита магистерских работ студентов заочной формы обучения. 
Количество показов: 299

14.02.2023 10 февраля состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных по теме: «Священное Предание»
10 февраля в рамках Студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. митр. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ "БелГУ“ в молодежно-культурном центре "Октябрь" под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ "БелГУ", состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных по теме: «Священное Предание».
Количество показов: 153

10.02.2023 Заседание координационного совета между НИУ «БелГУ» и Белгородской митрополией
08.02.2023 прошло заседание Координационного совета по взаимодействию между НИУ «БелГУ» и Белгородской митрополией в ДПЦ «Преображение».
Количество показов: 241

07.02.2023 Новое занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" состоялось в молодежно-культурном центре "Октябрь"
3 февраля в рамках Студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. митр. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ "БелГУ“ в молодежно-культурном центре "Октябрь" под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ "БелГУ", состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных по теме: «Литургия свт. Иоанна Златоуста».
Количество показов: 175


Новости 41 - 60 из 1730
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец