Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Архив новостей


Заголовок:
Детальное описание:
Тип:
Рубрика:
Автор:
  


23.12.2022 Итоги благотворительного рождественского марафона «Тёплым словом – добрым делом» 2022 года в БелГУ

Сегодня Белгородский государственный национальный исследовательский университет подводил итоги благотворительного рождественского марафона «Тёплым словом – добрым делом» 2022 года. Марафон направлен на оказание помощи детям, оказавшимся без попечения родителей, и сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья, малоимущим многодетным семьям, одиноким пожилым людям.

Количество показов: 202

22.12.2022 Онлайн-лекция "Интересные моменты из жизни митр. Макария (Булгакова)" в рамках школы Теолога
25 декабря в 12.00 в рамках школы Теолога в дистанционном формате для Воскресной группы храма-часовни свт. Спиридона Тримифунтского состоится лекция о наиболее интересных моментах из жизни митр. Макария (Булгакова)
Количество показов: 149

21.12.2022 Состоялась торжественная церемония награждения просветительской премии «Знание» 2022
Студенты ИОНиМК НИУ "БелГУ" посетили церемонию награждения просветительской премии «Знание» 2022 в Москве.
Количество показов: 192

19.12.2022 Новое занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных состоялось 16 декабря
16 декабря в рамках Студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. митр. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ "БелГУ," в актовом зале Белгородской духовной семинарии под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ "БелГУ," состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных. Поскольку пришли новые люди, то занятия проводятся по двум курсам сразу: повторение первой темы первого курса «Церковный этикет», а сразу после него - по теме второго курса «Отношения с внешними по отношению к церкви людьми».
Количество показов: 186

16.12.2022 Автор и руководитель проекта «Благодатный воспитатель русского народного духа» Анастасия Маслакова рассказала о своей работе корреспонденту газеты "Белгородские известия"

Полгода назад храм в честь Архангела Гавриила победил в конкурсе президентских грантов с проектом «Благодатный воспитатель русского народного духа». В ходе его реализации удалось провести 180 мероприятий культурно-исторической, военно-патриотической и духовно-нравственной направленностей, опирающихся на личность преподобного Сергия Радонежского. Ими удалось охватить около 180 детей из малообеспеченных семей, оставшихся без попечения родителей, сирот, а также имеющих асоциальное поведение.

Автор и руководитель проекта — ассистент кафедры философии и теологии института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» Анастасия Маслакова рассказала об итогах этой большой и важной в современных реалиях работы.

Количество показов: 216

12.12.2022 Состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных по теме «Любовь Бога к человеку»

9 декабря в рамках Студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ "БелГУ," в Белгородской духовной семинарии под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ "БелГУ," состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных, по теме «Любовь Бога к человеку».

Количество показов: 236

09.12.2022 Всероссийский антикоррупционный диктант в ИОНиМК
9 декабря 2022 года состоялся Всероссийский антикоррупционный диктант. Студенты 3 курса направления «Теология» ИОНиМК  проверили свои знания в области юриспруденции.
Количество показов: 228

08.12.2022 Студенты-волонтеры ИОНиМК получили грамоты за свой труд
Анастасия Маслакова, координатор добровольцев церковного штаба помощи беженцам, ассистент кафедры философии и теологии НИУ БелГУ вручила грамоты нашим студентам-волонтерам из Белгорода.
Количество показов: 223

05.12.2022 Состоялось пятое занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных по теме "Праздники и суеверия"

2 декабря в рамках Студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ "БелГУ," в храме преподобного Серафима Саровского под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ "БелГУ," состоялось пятое занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных по теме "Праздники и суеверия".

Количество показов: 208

30.11.2022 Подвиг внутреннего делания преподобного Сергия Радонежского
Руководитель проекта и актива "Православные добровольцы", ассистент кафедры философии и теологии института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» Анастасия Маслакова вместе с воспитанниками ГБОУ "Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат №23" создали коллаж «Уроки нравственности преподобного Сергия современному человеку»
Количество показов: 262

28.11.2022 Пятое занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных
25 ноября в рамках Студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ БелГУ в храме преподобного Серафима Саровского под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ БелГУ, состоялось пятое занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных, по теме таинства Причастия.
Количество показов: 209

28.11.2022 Духовный путь преподобного Сергия Радонежского
Чтобы отразить добродетели жития святого Сергия Радонежского, руководитель проекта «Благодатный воспитатель русского народного духа» и актива "Православные добровольцы", ассистент кафедры философии и теологии института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» Анастасия Маслакова вместе с воспитанниками МБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Белгородского района создали коллаж «Уроки нравственности преподобного Сергия современному человеку». Каждая ладошка на плакате символизирует ту или иную добродетель.
Количество показов: 207

26.11.2022 Преподобный Сергий Радонежский как исторический идеал русского народа
Ребята из ГБУ «Центр подготовки и постинтернатного сопровождения «Расправь крылья»»  изготовили коллаж «Уроки нравственности преподобного Сергия современному человеку»
Количество показов: 189

26.11.2022 Знаки беды
Профилактическая беседа у теологов о вреде употребления наркотиков
Количество показов: 196

25.11.2022 Магистрант 2 курса приняла участие в Рождественских чтениях в Белоруссии
24 ноября 2022 года магистрант 2 курса Татьяна Рудавина приняла участие в XVI Свято-Георгиевских образовательных чтениях, которые прошли в Белоруссии (г. Могилев)
Количество показов: 252

23.11.2022 Изготовление коллажа «Уроки нравственности преподобного Сергия современному человеку»
Руководитель актива "Православные добровольцы", ассистент кафедры философии и теологии института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» Анастасия Маслакова вместе с воспитанниками ГБУ "Прохоровский центр развития и социализации ребёнка" создали коллаж «Уроки нравственности преподобного Сергия современному человеку».
Количество показов: 262

22.11.2022 На авторском курсе "Быть христианином" обсудили тему исповеди
18 ноября в рамках Студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ БелГУ в храме преподобного Серафима Саровского под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ БелГУ, состоялось четвёртое занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных, темой которого стала исповедь.
Количество показов: 192

20.11.2022 Скромность украшает
В рамках реализации грантового проекта «Благодатный воспитатель русского народного духа» Марат Усманов, студент ИОНиМК НИУ "БелГУ", участник актива "Православные добровольцы" посетил детей, находящихся на лечении в отделении онкогематологии ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница» и рассказал им о роли скромности в житии преподобного Сергия Радонежского
Количество показов: 190

19.11.2022 Истинная добродетель скромна

Мероприятие «Урок скромности», прошедшее в рамках реализации гранта «Благодатный воспитатель русского народного духа» в МБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Белгородского района, познакомило детей со скромностью в житии преподобного Сергия Радонежского.

Количество показов: 209

18.11.2022 Подвиг скромности преподобного Сергия Радонежского
В рамках реализации грантового проекта «Благодатный воспитатель русского народного духа» Марат Усманов, студент ИОНиМК НИУ "БелГУ", участник актива "Православные добровольцы", посетил ГБУ «Центр подготовки и постинтернатного сопровождения «Расправь крылья»» и рассказал ребятам о том, что скромность - это не что-то вроде стеснения или боязни, скромность – это, прежде всего, смирение перед Богом.
Количество показов: 251


Новости 81 - 100 из 1730
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец