Архив новостей


Заголовок:
Детальное описание:
Тип:
Рубрика:
Автор:
  


15.11.2022 Одна из христианских добродетелей - скромность
Студент ИОНиМК НИУ "БелГУ", участник актива "Православные добровольцы" Марат Усманов обсудил с воспитанниками ГБУ "Прохоровский центр развития и социализации ребёнка", как скромность помогает в жизни в обществе.
Количество показов: 173

14.11.2022 Интерактивная встреча с аниматором принесла радость
В рамках реализации гранта «Благодатный воспитатель русского народного духа» в ГБУ Центр подготовки и постинтернатного сопровождения «Расправь крылья» состоялась интерактивная встреча с аниматором
Количество показов: 156

12.11.2022 Окунуться в мир сказочного детства

Руководитель актива "Православные добровольцы", ассистент кафедры философии и теологии института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» Анастасия Маслакова и участники актива посетили ГБУ "Прохоровский центр развития и социализации ребёнка".

Количество показов: 195

12.11.2022 Тема третьего занятия лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе воцерковления для новоначальных - пост
11 ноября в рамках студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ БелГУ в храме преподобного Серафима Саровского под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ БелГУ, состоялось третье занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе воцерковления для новоначальных, темой которого стал пост.
Количество показов: 172

10.11.2022 Образ семейного счастья в представлении современной молодежи
10 ноября в Клубе молодой семьи ДПЦ им. митрополита Макария (Булгакова) в онлайн-формате на интернет-платформе Zoom состоялось открытое заседание на тему: «Образ семейного счастья в представлении современной молодежи».
Количество показов: 150

10.11.2022 9 ноября магистрант кафедры теологии и философии ИОНиМК НИУ «БелГУ» Надежда Черепанина представила доклад о жизни и духовном наследии Митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова).

9 ноября Духовно-просветительский центр имени Митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) провел совместно с клубами «Крейданочка» и «Песчаночка» в библиотеке–филиале № 18 мероприятие, посвященное выдающемуся церковному деятелю митрополиту Макарию (Булгакову).

Количество показов: 257

09.11.2022 Детям, находящимся на лечении в ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница», вручили брошюры с обложками о преподобном Сергии Радонежском
Руководитель актива "Православные добровольцы", ассистент кафедры философии и теологии Института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» Анастасия Маслакова и участники актива посетили отделения ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница» с целью вручения брошюр с обложками о преподобном Сергии Радонежском.
Количество показов: 183

06.11.2022 Изготовление обложек для брошюр «Жизнь преподобного Сергия Радонежского»
В рамках реализации мероприятий на тему «Благодатный воспитатель русского народного духа», в ГБУ "Прохоровский центр развития и социализации ребёнка" магистрант 2 курса ИОНиМК Татьяна Рудавина провела беседу об особенности христианского подвига.
Количество показов: 157

05.11.2022 4 ноября состоялось второе занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе воцерковления для новоначальных, темой которого стала молитва.
4 ноября в рамках студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ БелГУ в храме преподобного Серафима Саровского под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ БелГУ, состоялось второе занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе воцерковления для новоначальных, темой которого стала молитва.
Количество показов: 148

05.11.2022 Изготовление обложек для брошюр «Жизнь преподобного Сергия Радонежского»
В рамках реализации грантового проекта «Благодатный воспитатель русского народного духа» участники актива "Православные добровольцы" посетили детей, находящихся на лечении в отделении онкогематологии ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница» и провели мероприятие по изготовлению обложек для брошюр «Жизнь преподобного Сергия Радонежского».
Количество показов: 144

04.11.2022 Изготовление обложек для брошюр «Жизнь преподобного Сергия Радонежского»
В МБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Белгородского района состоялось мероприятие грантового проекта «Благодатный воспитатель русского народного духа».
Количество показов: 124

03.11.2022 Изготовление обложек для брошюр «Жизнь преподобного Сергия Радонежского»
В ГБОУ «Новооскольская специальная общеобразовательная школа-интернат» прошло мероприятие в рамках реализации гранта «Благодатный воспитатель русского народного духа».
Количество показов: 130

02.11.2022 1 ноября магистрант 2 курса ИОНиМК Татьяна Рудавина приняла участие в Пленарном заседании X Международных Епархиальных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Татьяна Рудавина выступила на Пленарном заседании X Международных Епархиальных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», которое прошло в г. Губкин, с докладом «Церковно-педагогическая культура и современные аксиологические интенции».

Количество показов: 170

29.10.2022 Состоялось первое занятие программы воцерковления для новоначальных, темой которого стал церковный этикет
28 октября в рамках студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ БелГУ, в храме преподобного Серафима Саровского под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ БелГУ, состоялось первое занятие программы воцерковления для новоначальных, темой которого стал церковный этикет. Занятие посетило 27 человек.
Количество показов: 116

29.10.2022 «Урок трудолюбия» прошел в ГБОУ "Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат №23"
В рамках реализации гранта «Благодатный воспитатель русского народного духа» в ГБОУ "Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат №23" состоялось мероприятие «Урок трудолюбия»
Количество показов: 114

27.10.2022 «Урок трудолюбия» прошел в МБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Белгородского района
В МБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Белгородского района состоялся «Урок трудолюбия». Мероприятие очень понравилось детям
Количество показов: 108

26.10.2022 «Урок трудолюбия» прошел в ОГБУЗ "Детская областная клиническая больница"
В рамках реализации гранта «Благодатный воспитатель русского народного духа» в ОГБУЗ "Детская областная клиническая больница" состоялось мероприятие «Урок трудолюбия».
Количество показов: 109

25.10.2022 Встреча участников лаборатории богословия личности и общения "Экклесия"
В рамках студии христианской антропологии и социального служения состоялось совместное богослужение участников лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" и была разработана новая программа работы лаборатории
Количество показов: 122

23.10.2022 «Урок терпения и верности» прошел в ГБОУ "Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат №23"
Участники встречи познакомились с нравственными качествами — терпением и верностью, которые являются одними из ориентиров человеческой жизни. 
Количество показов: 121

22.10.2022 «Урок терпения и верности» прошел в ГБУ Центр подготовки и постинтернатного сопровождения «Расправь крылья»
В рамках реализации гранта «Благодатный воспитатель русского народного духа» в ГБУ Центр подготовки и постинтернатного сопровождения «Расправь крылья» состоялось мероприятие «Урок терпения и верности».
Количество показов: 124


Новости 101 - 120 из 1730
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец



Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.