Архив новостей


Заголовок:
Детальное описание:
Тип:
Рубрика:
Автор:
  


05.02.2023 Молодежное братство Святого Белогорья одержало победу в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации
Проект «К истокам» - это комплекс мероприятий Белгородской региональной детско-юношеской общественной организации «Молодежное братство Святого Белогорья» Белгородской и Старооскольской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата и актива "Православные добровольцы" кафедры философии и теологии института общественных наук и массовых коммуникаций Белгородского государственного национального исследовательского университета, направленных на воспитание и просвещение вынужденных переселенцев.
Количество показов: 226

30.01.2023 Разнообразная жизнь студентов СТФ
Этот Татьянин день студенты Социально-теологического факультета очень активно
Количество показов: 167

24.01.2023 20 января состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по теме: «Чистое/нечистое»
20 января в рамках Студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. митр. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ "БелГУ," в актовом зале Белгородской духовной семинарии под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ "БелГУ," состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных по теме: «Чистое/нечистое».
Количество показов: 197

16.01.2023 Заседание Школы теолога в Кощеевской средней школе Корочанского района
16 января на занятии в школе Теолога в дистанционном формате для выпускных классов Кощеевской школы Корочанского района было проведено профориентационное мероприятие «Виртуальная экскурсия по ИОНиМК». 
Количество показов: 224

14.01.2023 Состоялось первое в новом году занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия"

13 января в рамках Студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. митр. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ "БелГУ" в актовом зале Белгородской духовной семинарии под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ "БелГУ," состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных по теме «Любовь».

Количество показов: 178

09.01.2023 Завершение цикла мероприятий грантового проекта «Благодатный воспитатель русского народного духа»

В ГБОУ "Новооскольская специальная общеобразовательная школа-интернат" в рамках заключительного мероприятия грантового проекта «Благодатный воспитатель русского народного духа» прошло праздничное представление.

Количество показов: 183

08.01.2023 Итоги президентского гранта подвели ярким праздником для детей

В ОГБУЗ "Детская областная клиническая больница" в рамках заключительного мероприятия грантового проекта «Благодатный воспитатель русского народного духа» прошел мастер-класс по изготовлению новогодних ангелочков.

Количество показов: 194

07.01.2023 Рождественское поздравление бездомных и малоимущих

Многие люди встречают Рождество Христово и Новый год в своих семьях, в кругу родных людей. Но есть и те, кто лишены такой возможности. Это люди, которые оказавшись в трудной жизненной ситуации, остались на улице. Но и они, как и каждый из нас, ждут в эти праздничные дни маленького чуда.

Количество показов: 175

07.01.2023 Увлекательная анимационная программа была посвящена закрытию грантового проекта
В рамках заключительного мероприятия грантового проекта «Благодатный воспитатель русского народного духа» в ГБУ «Центр подготовки и постинтернатного сопровождения «Расправь крылья»» прошла рождественская встреча.
Количество показов: 200

06.01.2023 Праздник для воспитанников Прохоровского детского дома
В ГБУ «Прохоровский центр развития и социализации ребёнка» в рамках заключительного мероприятия грантового проекта «Благодатный воспитатель русского народного духа» прошло представление с аниматорами.

Количество показов: 170

05.01.2023 Закрытие проекта «Благодатный воспитатель русского народного духа»

В рамках заключительного мероприятия грантового проекта «Благодатный воспитатель русского народного духа» в МБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Белгородского района прошло сказочное представление.

Количество показов: 164

04.01.2023 С праздничными поздравлениями добровольцы посетили приют "Милосердие и забота"!

Сегодня участники актива "Православные добровольцы", студенты института общественных наук и массовых коммуникаций посетили приют «Милосердие и забота», где находятся около ста сорока болящих людей. Среди них есть паллиативные больные, брошенные детьми старики, и те, кому негде жить. Таким людям особенно нужна наша поддержка, участие, доброе слово.

Количество показов: 184

03.01.2023 Рождественская сказка для маленьких пациентов областной детской больницы
Накануне светлого праздника Рождества Христова участники актива "Православные добровольцы" подарили для маленьких пациентов Белгородской областной детской больницы Рождественскую сказку.
Количество показов: 160

02.01.2023 Пациенты дома сестринского ухода получили поздравления

В преддверии Рождества Христова магистр теологии, выпускник ИОНиМК НИУ "БелГУ" иерей Вадим Багнетов, ассистент кафедры философии и теологии, руководитель актива "Православные добровольцы" Анастасия Маслакова и его участники посетили «Дом сестринского ухода» при Белгородском региональном отделении Российского Красного Креста.

Количество показов: 193

01.01.2023 Болящие областной больницы получили поздравления с новым годом и грядущим Рождеством Христовым!

Ассистент кафедры философии и теологии Анастасия Маслакова вместе со своими помощниками в рамках рождественского марафона под "Вифлеемской звездой" ИОНиМК НИУ "БелГУ" поздравила пациентов Областной больницы святителя Иоасафа с наступившим 2023 годом и грядущим Рождеством Христовым!

Количество показов: 173

31.12.2022 Накануне Нового года и Рождества Христова добровольцы Церковного Штаба помощи беженцам поздравили вынужденных переселенцев

Более 20 детей и взрослых получили иконочки Богородицы и Спасителя от Анастасии Маслаковой, ассистента кафедры философии и теологии ИОНиМК НИУ "БелГУ", координатора добровольцев, а Дед Мороз и Снегурочка подарили сладкие подарки с сюрпризом.

Количество показов: 158

26.12.2022 В рамках школы Теолога состоялась онлайн-лекция, посвященная ключевым характеристикам личности церковного ученого митрополита Макария (Булгакова) и его биографии
25 декабря в рамках школы Теолога в дистанционном формате для Воскресной группы храма-часовни свт. Спиридона Тримифунтского (руководитель воскресной группы педагог и магистр Теологии Ангелина Горбатенко ) с лекцией выступила руководитель Студии христианской антропологии и социального служения к.филос.н., магистр Теологии, старший преподаватель кафедры философии и теологии ИОНиМК НИУ "БелГУ" Ольга Нифонтова
Количество показов: 245

25.12.2022 Новое занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных под руководством иерея Даниила Яковова

23 декабря в рамках Студии христианской антропологии и социального служения ДПЦ им. митр. Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ "БелГУ," в актовом зале Белгородской духовной семинарии под руководством иерея Даниила Яковова, ассистента кафедры философии и теологии НИУ "БелГУ," состоялось занятие лаборатории богословия личности и общения "Экклесия" по программе авторского курса "Быть христианином" для новоначальных.

Количество показов: 242

24.12.2022 Кураторский час на тему «О противодействии коррупции в Белгородской области»
23 декабря 2022 состоялся кураторский час для студентов группы 10002201 направления Теология Института общественных наук и массовых коммуникаций. Кураторский час был посвящен теме борьбы против коррупции «О противодействии коррупции в Белгородской области». 
Количество показов: 202

23.12.2022 Заседание Клуба молодой семьи на тему «Традиции семьи и таинство венчания»
23 декабря 2022 года состоялось открытое заседание Клуба молодой семьи Духовно-просветительского центра ИОНиМК в онлайн-формате на интернет платформе Zoom со студентами направления Теология. Заседание было посвящено теме: «Традиции семьи и таинство венчания». 
Количество показов: 194


Новости 61 - 80 из 1730
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец



Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.