Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Престольный праздник в детской областной больнице

Почтить светлую память святых братьев Космы и Дамиана приехали участники актива "Православные добровольцы" и сестры Марфо-Мариинского сестричества милосердия г. Белгорода

Престольный праздник в детской областной больнице

Сегодня храм в честь святых Космы и Дамиана при детской областной клинической больнице отметил престольный праздник. Помолиться святым приходят родственники, родители болящих детей, заказывают обедни о здравии, ставят свечи, причащаются Святых Христовых Тайн. Почтить светлую память святых братьев приехали и участники актива "Православные добровольцы", они присоединились к сестрам Марфо-Мариинского сестричества милосердия г. Белгорода, которые до пандемии несли свое еженедельное послушание в больнице на протяжении многих лет.

По завершении Божественной литургии председатель отдела по социальному служению Белгородской и Старооскольской епархии, настоятель храма в честь святых Космы и Дамиана священник Иоанн Залога обратился к прихожанам, гостям с назидательным словом, а затем возгласил молитву святым, все присутствующие пропели величание.

В рамках проекта "Доброе дело" активисты собрали для маленьких пациентов гематологического и неврологического отделения гостинцы к празднику: иконки с молитвой "В помощь болеющему", сладости, игрушки. От кафедры философии и теологии НИУ "БелГУ" для одного из отделений больницы передали в дар икону Божией Матери «Умягчение злых сердец».

В этот день для болящих мальчиков и девочек была показана презентация "Святые Косма и Дамиан - братья врачеватели", подготовленная активом. Благодаря презентации ребята узнали, что Господь даровал братьям особенную благодать — дар исцелений и чудотворений. Святые лечили людей с высокой целью — служить страждущим ради Бога, чтобы любовь к Богу выразить в любви к ближним.

 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

14.07.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 172



Войти, чтобы оставить комментарий.