Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Благодатный огонь в каждый дом!

В этом году схождение Благодатного огня совершилось 1 мая в Храме Гроба Господня. Первые письменные свидетельства очевидцев о появлении Благодатного огня относятся к IX веку. Великое чудо его схождения происходит каждый год в Великую Субботу, накануне Светлого Христова Воскресения, вынос символизирует выход из Гроба Света Истинного, то есть воскресшего Иисуса Христа.

Вчера за этим событием наблюдали миллионы православных христиан. Лишь немногие смогли лично присутствовать в Иерусалиме в этот волнительный момент. В связи с пандемией коронавирусной инфекции схождение Благодатного огня проходило в присутствии ограниченного количества паломников, до пандемии в Иерусалим ежегодно приезжало до 15 тысяч христиан, чтобы стать свидетелями этого события.

Вместе с митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном, духовенством, главами муниципалитетов, добровольческими организациями Белгородской области встретили Благодатный огонь в аэропорту Белгорода и участники актива "Православные добровольцы".

Они развезли его в дома подопечных Марфо-Мариинского сестричества милосердия в рамках акции "Благодатный огонь в каждый дом!". Многодетные, малообеспеченые семьи получили в подарок лампадки и иконы Светлого праздника Воскресения Христова.

В ближайшее время участники актива посетят тех, кто не может самостоятельно прийти в храм за благодатным огнем - болящих на дому, людей, имеющих инвалидность.

 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

02.05.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 163



Войти, чтобы оставить комментарий.