Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Завершились IX международные чтения памяти Н.Н. Страхова

Во второй день конференции прошла презентация уникальной книги Валерия Фатеева «Н.Н. Страхов. Личность. Творчество. Эпоха». Состоялось два пленарных заседания «Н.Н. Страхов и его современники в истории отечественной и зарубежной мысли: исследовательские приоритеты и актуальные издательские программы» и «Смысловое пространство русской словесности: толкования и концептуальные проекции». Во второй половине дня работали четыре секций «Практическая философия и герменевтическая традиция в истории русской интеллектуальной культуры: рецепции и репрезентации XIX столетия», «Социальная память, личность и история: перипетии XIX – XXI вв.», «Университет, библиотека, музей: культурно-исторические взаимодействия» и «Социальная и теологическая герменевтика. Христианская антропология и социальное служение».

Конференция завершилась мемориальным заседанием, приуроченным к 200-летию со дня рождения А.А. Шеншина (Фета) «Вместе с А.А. Фетом: встречи, сотрудничество, переписка Л.Н. Толстого, Я.П. Полонского, Н.Н. Страхова».

В мероприятии приняли участие все члены кафедры философии и теологии.

Екатерина Чистякова

20.12.2020