Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


В память о жертвах терроризма

Третьего сентября в России прошёл День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1–3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. В этот день в знак памяти и скорби о трагически погибших в университете прошли различные мероприятия и акции, в которых приняли участие студенты и преподаватели нашего института.

Студенты ИОНиМК провели флешмоб в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram «Защити мир от терроризма», где каждый желающий выразил своё негативное отношение к терроризму и осудил его. Любой желающий также мог принять участие во флешмобе, поставив хештег #ионимк_против и #остановим_террор_вместе
Студенты института также приняли участие в митинге в память о погибших в Беслане. Настоятель храма Архангела Гавриила отец Юлиан, доцент кафедры философии и теологии, обращаясь к участникам митинга, отметил, что зло нужно искоренять в его начале и жить в любви и мире.

На площадке СТФ состоялась встреча первокурсников института с руководителем Центра профилактики молодёжного экстремизма НИУ «БелГУ» Романом Шилишпановым на тему «Профилактика исламизма и исламофобии в студенческой среде». В ходе мероприятия студенты получили информацию о последствиях террористической и экстремистской деятельности не только в социальных сетях, но и в реальной жизни. Участники почтили память жертв трагедии 1 сентября 2004 года в Беслане.

 Лазарев Богдан, Лаврук Марина
Фотогалерея

04.09.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 239



Войти, чтобы оставить комментарий.