Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Церковь и общество

13 февраля в Духовно-просветительском центре им. митрополита Макария (Булгакова) Института общественных наук и массовых коммуникаций прошла Православная гостиная, посвященная празднованию Дня православной молодежи

Церковь и общество

Организаторами мероприятия выступили соруководитель Клуба молодой семьи Наталья Логинова и студенты направления Теология.

Участниками Православной гостиной, прошедшей в именной аудитории митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова), стали заведующая кафедрой философии и теологии Тамара Липич, приглашенные гости священники о. Пётр Иванов и о. Роман Пивнев, а также студенты Социально-теологического факультета.

В приветственном слове Тамара Липич определила значимость празднования Дня православной молодежи и взаимодействия молодежи, общества и Церкви.

Студенты задавали интересующие вопросы, такие как:

- Что для Вас значит быть русским?

-Как Вы воспринимаете критические статьи о церковной жизни в светской прессе?

-На Ваш взгляд способно ли Православие сегодня стать политической силой? Нужно ли это Церкви? Какова перспектива взаимодействия государства и Церкви?

Православная гостиная имела формат беседы и оставила много приятных эмоций. Каждый участник почерпнул для себя что-то новое.

делопроизводитель кафедры философии и теологии Виктория Нифонтова