Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Круглый стол: «Профилактика авитальных форм поведения современных подростков и молодежи: проблемы и пути решения»

Институт общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» и Марфо-Мариинское сестричество милосердия г. Белгорода 11 февраля в 15:00 проведет круглый стол: «Профилактика авитальных форм поведения современных подростков и молодежи: проблемы и пути решения».

Для обсуждения актуальных на сегодняшний день вопросов, касающихся суицидального поведения молодёжи, его причин и форм профилактической работы в молодежной среде приглашены директор Белгородского регионального центра психолого-медико-социального сопровождения Е.А. Викторова, председатель общественной организации «Скорая Молодёжная Помощь», член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка А.А. Андросов, доцент кафедры общей и клинической психологии НИУ «БелГУ» Е.П. Пчелкина, руководитель отдела по делам молодежи Белгородской и Старооскольской Митрополии протоиерей Петр Иванов.

Участие в круглом столе примут выпускники социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) и факультета журналистики института общественных наук и массовых коммуникаций: доцент кафедры философии и теологии НИУ «БелГУ», кандидат философских наук Р.В. Шилишпанов, специалист по работе с молодежью отдела духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи ОГБУ «Центр молодежных инициатив», магистр теологии Алексей Нефедов, помощница старшей сестры Марфо-Мариинского сестричества милосердия, соруководитель актива «Православные добровольцы», выпускница направления подготовки «Журналистика» Анастасия Маслакова.

В рамках круглого стола предполагается обсудить следующие вопросы: психологические аспекты суицидального поведения несовершеннолетних; авитальные формы поведения, работа с запросом авитального характера в системе деятельности всероссийского телефона доверия; специфика деятельности органов по делам молодежи по профилактике суицидального поведения на территории Белгородской области; профилактика киберсуицида в молодежной среде; молитва как форма преодоления страха жизни.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: БЕЛГОРОД, УЛ. ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ, 78

Приглашаются все желающие!

 Наталья Подпоринова, замдиректора по социально-воспитательной работе

05.02.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 837



Войти, чтобы оставить комментарий.