Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Знакомство с Государственным архивом Белгородской области

Визит был организован руководителем миссионерского клуба ДПЦ им. Митрополита Макария (Булгакова), доцентом кафедры философии и теологии Яной Филатовой в рамках проведения практических занятий по «Духовному краеведению».
Группу студентов и преподавателей встретил директор архива Алексей Бондаренко, который познакомил с тем, как и для чего работает архив и какие документы в нем хранятся.
Далее знакомство с архивом и его хранилищем провела Елена Кривцова – главный хранитель фонда. Он показала наиболее древние документы: метрические книги, записи, свидетельства об окончании училищ и многие другие. Наиболее запомнилась грамота, подписанная самим святителем Иоасафом.
Так же ребята смогли увидеть лабораторию по оцифровке древних документов и узнать особенности работы с ними.
В дальнейшем планируется еще несколько совместным встреч и мероприятий с работниками архива.
 Яна Филатова, доцент кафедры философии и теологии