Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Экскурсия по социально-теологическому факультету

В рамках празднования дня рождения митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) Духовно-просветительский центр его имени на социально-теологическом факультете посетили гости из Инжинирингового колледжа. Студентка направления подготовки «Теология» Алевтина Ротарь провела ознакомительную экскурсию по историческому зданию социально-теологического факультета. Заведующий отделом редких книг библиотеки-музея им. Н.Н. Страхова Алексей Масалов представил гостям уникальную композицию библиотеки-музея Н.Н. Страхова, которая повторяет обстановку петербургской квартиры известного российского философа и публициста XIX века.

С приветственным словом к гостям обратилась зав.кафедрой философии и теологии профессор, д.филос.н. Тамара Липич. О деятельности ДПЦ им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) рассказала руководитель Центра Наталья Логинова, чей рассказ предварил показ документального фильма о личности выдающегося богослова, историка, настоящего энциклопедиста, Макария (Булгакова).

Будущие педагоги дошкольного и начального образования познакомились с биографией нашего прославленного земляка, узнали о его бесценном вкладе в Историю Русской Православной Церкви.

Наталья Логинова, зам.директора ИОНиМК