Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Здоровье весь год в приоритете!

В сентябре прошли кураторские часы, посвященные популяризации здорового образа жизни и выявлению спортивных навыков первокурсников. Сам спортивный сезон был открыт в Институте в октябре праздником «Спортивное посвящение первокурсников». Первокурсникам пришлось пройти полосу препятствий, продемонстрировать выносливость, гибкость, умение ориентироваться в темноте. Ребята показали свои спортивные возможности и готовность участвовать в сдаче нормативов ГТО.

На протяжении всего учебного года в Институте проводились физические зарядки. В рамках проведения традиционного конкурса «Мистер и Мисс ИОНиМК» серьезное внимание было отведено спортивному этапу, на котором участникам пришлось выложиться и показать свою физическую форму.

Дни здоровья со сдачей комплекса ГТО проводился в течение года несколько раз: в октябре, ноябре, марте, апреле. А в мае прошел финальный этап фестиваля ГТО, в котором наши студенты приняли активное участие. Студенты Института успешно сдали ряд нормативов: подтягивание в висе лежа, наклон, прыжок в длину, сгибание-разгибание в упоре лежа, бег 100 м., бег 2-3 км., подъем туловища из положения лежа, плавание, стрельбу.

Но спортивный год еще не закончен. Заключительные мероприятия ожидаются в конце мая, когда студенты Института проведут Дни здоровья в физкультурно-оздоровительном комплексе ЖБК-1 и на базе отдыха «Нежеголь». Желаем удачного завершения спортивного сезона 2018-2019 учебного года!

 Специалист по СВР Е.С. Сазонова
Фотогалерея

20.05.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 321



Войти, чтобы оставить комментарий.