Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Презентация книги Павла Субботина "Священномученик Никодим Епископ Белгородский"

24 апреля в Духовно-просветительском центре им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) состоялась презентация книги Павла Субботина, начальника управления по делам архива Белгородской области - «Священномученик Никодим Епископ Белгородский. Жизнь, трагическая гибель, обретение мощей», которая прошла в форме живой беседы.

Участниками встречи были преподаватели и студенты кафедры философии и теологии ИОНиМК. С приветственным словом выступила руководитель Духовно-просветительского центра, заведующая кафедрой философии и теологии Тамара Липич.

Павел Субботин рассказал о том, как он собирал материал для своего произведения, насколько он глубоко проникся и сблизился со своим героем. Автор отметил, что эта книга о единственном Епископе Белгородском, погибшем от пули, а не умершим своей смертью. Он представил презентацию фото и архивных материалов, которые вошли в книгу.

Доцент кафедры российской истории и документоведения педагогического института НИУ «БелГУ», кандидат исторических наук Константин Козлов, являющийся рецензентом этого научного труда, рассказал собравшимся о том, насколько важно знать истории жизни и истории подвигов новомучеников Белгородских. Автор Павел Субботин подарил два экземпляра своей книги университетской библиотеке. Все присутствующие поблагодарили автора за интересную встречу. 

 Тамара Липич, зав.кафедрой философии и теологии
Фотогалерея

25.04.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 496



Войти, чтобы оставить комментарий.