Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Молодая семья: мечты, проблемы, надежды

Очередной заседание «Школы юного теолога» в форме научно-практической конференции состоялось 12 апреля Институте общественных науки массовых коммуникаций НИУ «БелГУ». Тема конференции «Молодая семья: мечты, проблемы, надежды».

Участниками очередного заседания «Школы юного теолога» стали клирик Свято-Владимирского храма пос. Разумное Белгородского района Белгородской области Протоиерей Михаил Артёменко, директор ЧОУ «Православная гимназия во имя святых Мефодия и Кирилла г. Белгорода» Любовь Шереметцева и учащиеся ЧОУ «Православная гимназия во имя святых Мефодия и Кирилла г. Белгорода», учащиеся ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат», учащиеся Муниципального общеобразовательного учреждения - средняя общеобразовательная школа №13 г.Белгорода, учащиеся курсов сестёр милосердия Медицинского колледжа НИУ «БелГУ» при образовательно-методическом центре «Преображение», студенты направлений «Теология» и «Философия» социально-теологического факультета им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» , а также преподаватели кафедры философии и теологии Алла Пересыпкина и Марина Ширманова.

С докладами на конференции выступили учащиеся образовательных учреждений Ладемира Федосеева (ученица 11 класса ЧОУ «Православная гимназия во имя святых Мефодия и Кирилла г. Белгорода»), Екатерина Коновалова (ученица 10 класса ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат»), Евгения Кайдалова (ученица 10 класса Муниципального общеобразовательного учреждения - средняя общеобразовательная школа №13 г.Белгорода), Алевтина Ротарь (студентка группы 10001701 направления подготовки «Теология» СТФ ИОНиМК НИУ «БелГУ»).

В своих докладах они осветили проблемы духовно-нравственной, психологической и экономической готовности молодёжи к семейной жизни, образ семейного счастья и значение многодетной семьи для становления личности детей , проблему разводов в молодых семьях

Вопросы, поставленные докладчиками, вызвали всеобщий интерес и стали предметом живого заинтересованного обсуждения участниками конференции.

В своём обращении к участникам конференции заведующая кафедрой философии и теологии ИОНиМК НИУ «БелГУ» Тамара Липич рассказала собравшимся о важности духовно-психологической подготовки к семейной жизни, значении философского и теологического образования для становления духовной культуры личности, и пригласила старшеклассников и выпускников поступать на социально-теологический факультет ИОНиМК НИУ «БелГУ».

Ольга Потекина, аспирантка кафедры философии и теологии