Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Нерожденные дети – погасшие звезды

10 апреля в Духовно-просветительском центре имени Митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) в рамках Всероссийского движения «За жизнь нерожденных детей» прошло заседание Клуба молодой семьи, в котором приняли участие члены Правления Регионального отделения МОО «Союз православных женщин», студенты медицинского колледжа Медицинского института и студенты факультета психологии

Нерожденные дети – погасшие звезды

С приветственным словом выступила зав. кафедрой философии и теологии Тамара Липич. Современное мировое сообщество пока не имеет четких параметров оценки роли абортов, острота в обсуждении проблем аборта сохраняется, однако сейчас происходит переоценка их нравственной, юридической и психофизиологической значимости. Что же касается духовно-нравственной оценки этой ситуации в современном российском обществе, то мы должны, в первую очередь, исходить из того, что аборт – это безнравственно, это противоречит женской природе, ее сущности.

С темой «Медицинские и нравственные аспекты деторождения». выступила зав. отделением № 1 медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ» Инина Винакова Отметив, что в XX веке аборты приобрели массовый характер, в Российской Федерации аборт, к сожалению, продолжает сохранять ведущее место в регуляции деторождения, что приводит к нарушению детородной функции в последующем.

Руководитель Епархиального центра защиты жизни и православных ценностей, клирик храма блаженной Матроны Московской иерей Иоанн Залога рассказал о кризисе традиционной семьи, о росте разводов, абортов, одиноких семей, низкой рождаемости, о разрушении традиционных ценностных систем, основанных на идеалах взаимной ответственности людей, о необходимости распространять образцы передового родительского опыта по воспитанию детей в духе традиционных семейных ценностей.

Иерей Михаил Артеменко – клирик храма равноапостольного князя Владимира поселка Разумное, Белгородского района отметил в своем выступлении о необходимости проводить среди детей и молодежи просветительскую работу по пропаганде семейных ценностей, о подготовке молодых людей к вступлению в брак, об уважении к человеческой жизни с момента зачатия, ответственному родительству (материнству и отцовству). 

 Наталья Логинова
Фотогалерея

11.04.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 572



Войти, чтобы оставить комментарий.