Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Милосердие - детям

В феврале волонтеры штаба «По зову сердца» института общественных наук и массовых коммуникаций посетили Белгородскую региональную общественную организацию "Святое Белогорье против детского рака", где провели мастер-класс «Первый подснежник».

Детям было предложено почувствовать себя в роли разных месяцев и помочь бедной падчерице собрать полную корзину столь редких зимой цветов. Ребята были весьма заинтересованы и все время переживали: успеют ли они выполнить все в срок?! Конечно, им это удалось.

Также активисты нашего штаба провели встречу с воспитанниками областного реабилитационного центра для несовершеннолетних, приурочив её к Дню защитника Отечества.

С самого начала волонтеров встретили очень радушно, ребята были рады гостям. Они охотно приняли участие в викторине, поделились своим мнением о том, какими качествами должен обладать настоящий защитник Родины и выразили желание служить в вооруженных силах России. Причем девочек тема обсуждения заинтересовала ничуть не меньше ребят.

Чтобы дети не заскучали, студенты поиграли с ними в подвижные игры, начиная от всем известного «Летел лебедь» и заканчивая «Пиф-паф». Для воспитанников эти игры были в новинку, но они быстро разобрались в правилах и совсем скоро одержали победу над нашими волонтёрами.

Все завершил совместный просмотр мультфильмов, главный герой которых сумел преодолеть все трудности и стать настоящим десантником. Всем настолько понравилось, что ребята решили отказаться от прогулки, чтобы досмотреть мультфильмы до конца.

Дети заставили волонтеров торжественно пообещать, что они обязательно ещё к ним вернутся, и наши активисты обязательно сдержат слово, потому что приносить радость детям - незабываемые ощущения, которые наполняют нашу жизнь смыслом и придают стимул для дальнейшей работы.

 Марина Лаврук, студентка
Фотогалерея

27.02.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 269



Войти, чтобы оставить комментарий.