Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Встреча киноклуба "Логос"

состоялась на социально-теологическом факультете

Встреча киноклуба "Логос"

В минувшую среду на социально-теологическом факультете состоялась внеочередная встреча кинолюбов в рамках религиозно-философского клуба "Логос", приуроченная к празднованию дня защитника отечества. Тема встречи - "Война в кино". Предметом обсуждения выступил фильм "Летят журавли" Михаила Калатозова, вышедший в свет в 1957 году.
Студентами совместно с куратором клуба, Дмитрием Манохиным, были затронуты различные составляющие данной картины: от нешаблонной риторики, до средств выразительности и технической составляющей фильма. Была отмечена прекрасная операторская работа Сергея Урусевского, удостоившаяся высоких наград на различных кинофестивалях.
Что касается посыла фильма, невозможно было не отметить психологизм и глубину работы, в персонажах которой угадывались реальные люди, а не образцовые советские граждане с лозунгами, заготовленными на все случае жизни.
Почти для всех участников опыт просмотра картины был первым, и этот опыт многим подарил чувство легкой печали.

Анна Михайлова, студентка