Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Поездка к святыням города Валуйки

9 ноября Духовно-просветительским центром им. Митрополита Макария (Булгакова) и Медицинским институтом была организована поездка к святыням города Валуйки. Руководитель миссионерского отдела центра Яна Филатова познакомила ребят со священником, аспирантом НИУ «БелГУ», протоиереем Дмитрием Готовкиным, который провел экскурсию по Свято-Николаевскому кафедральному собору города Валуйки, рассказал об истории Собора, которая ведет свое начало с 16 века и об основных святынях, находящихся в храме.

Далее группа направилась в храм святого Игнатия Богоносца с пещерным комплексом бывшего Николо-Успенского мужского монастыря, который был закрыт в послереволюционное время. Здесь экскурсию провел настоятель храма протоиерей Иоанна Макеев.

Много положительных эмоций получили ребята от поездки. У каждого была возможность поговорить и задать свои вопросы, что ребята, даже иностранцы, с удовольствием делали.

Яна Филатова, доцент