Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Турнир по #BELGAME

Мой Белый город, ты цветок из камня!

Ты мил и свеж и чуден, как весна.

Ты видел горе, черный дым и пламя,

Ты выстоял в годину слез и зла!

Мой Белый город возрожден, отстроен

Взметнулись в высь ажурные дома,

Как ты красив, ухожен и спокоен!

Горят на солнце храмов купола…

Н. Жаркова

6 января 2019 года Белгородская область отмечает свое 65-летие. В рамках юбилея в регионе проводится много патриотических мероприятий, одним из которых стал областной турнир по настольной патриотической игре #BELGAME.

Руководитель проекта, студентка социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) НИУ «БелГУ» Подгорная Наталья считает, что изучать историю по книгам бывает достаточно сложно и долго. Используя же игровую форму, можно быстро узнать информацию, на поиск и изучение которой иногда требуется несколько дней.

12 октября 2018 года студенты СТФ провели игру со студентами Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ». Ребята с интересом включились в игровой процесс и познакомились с 500 фактами по истории и культуре Белгородчины.

В целом студенты показали достойный уровень знаний в этой области. Многие ребята всерьез заинтересовались краеведением и, судя по всему, собираются углубить свои знания.

Несомненно, самую большую пользу от участия в игре получили студенты, приехавшие в г. Белгород из других областей. А таких студентов в колледже оказалось немало. Они были приятно удивлены богатой историей Белгородчины.

Также необходимо отметить, что был установлен своеобразный рекорд. Одновременно в игру #BELGAME играли более 60 человек.

Финальный этап турнира будет проведен 24 октября в 15:00 в Центре молодёжных инициатив. Он завершится награждением и чествованием победителей главного состязания.

Команда #BELGAME приглашает всех студентов НИУ «БелГУ» поучаствовать в этом мероприятии. Заявку на участие все желающие могут оставить на страничке проекта ВКонтакте.


 специалист по СВР, Елена Сазонова
Фотогалерея

15.10.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 350



Войти, чтобы оставить комментарий.