Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Остановим туберкулез вместе!

Остановим туберкулез вместе!

Туберкулез – одна из самых актуальных проблем в мире. Ежегодно на планете заболевают туберкулезом 8–10 млн человек, умирает около 3 млн.

Проблема заболеваемости туберкулезом остается актуальной и для нашего региона. Желание и потребность изменить ситуацию с заболеваемостью туберкулезом в нашей области привели к необходимости проведения ежегодных акций «Белая ромашка». Белая ромашка была избрана символом профилактики борьбы с туберкулёзом, символом чистого здорового дыхания ещё во времена царствования Николая I. Акция «Белая ромашка» проходит в Белгородской области уже 18 лет. И студенты НИУ «БелГУ» всегда становятся ее активными участниками.

В рамках акции 4-5 сентября 2018 г. кураторы академических групп Института общественных наук и массовых коммуникаций провели со студентами информационные часы. Особое внимание уделили воздействию вредных привычек на организм человека. В виде интерактивной беседы студентам объяснили, что, например, курение табака и кальяна способствует развитию туберкулёза и других патологических заболеваний. Студентам был показан видеоряд, иллюстрирующий опыты, доказывающие вредное воздействие курения на организм человека.

Первокурсники, участвовавшие в акции, признались, что они впервые услышали о многих аспектах этой коварной болезни.

Кроме того, студенты-волонтёры института организовали так называемые «кружечные сборы», все желающие студенты могут пожертвовать денежные средства до 14 сентября. Все собранные средства пойдут на лечение больных туберкулезом, которым необходимы белковые продуктовые наборы и лекарства. У людей, больных туберкулезом, нет возможности работать и не у всех оформлена инвалидность, поэтому наш вклад будет неоценим.

 Подпоринова Н.Н.

05.09.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 637



Войти, чтобы оставить комментарий.