Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Стоп ВИЧ\СПИД!

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается в том числе и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире. 17 мая 2018 года волонтерский клуб социально-теологического факультета провел акцию «О СПИДе должен знать каждый». Волонтеры раздавали информационные листовки и символ борьбы со СПИДом – красные ленточки, тем самым показывая, насколько эта проблема серьезна, актуальна и требует общественного резонанса.

Кроме того, в рамках проведения Всероссийской акции «СТОП ВИЧ СПИД», приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа 20 мая 2018 г., на социально-теологическом факультете имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) кураторами Рожковой Д.С., Логиновой Н.В., Сазоновой Е.С. был проведен объединенный кураторский час «Профилактика ВИЧ-инфекции: всё, что нужно знать», на котором состоялся просмотр документального фильма «ВИЧ. Вернуться к жизни» с последующим обсуждением. Студенты приняли активное участие в обсуждении, проявив компетентность в вопросах, касающихся ВИЧ и СПИДа.

Рожкова Д.С.