Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Социально-теологический факультет на областной студенческой Пасхе

Социально-теологический факультет на областной студенческой Пасхе

Площадь перед приходом во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии собрала все вузы Белгорода на празднование светлого праздника.

11 апреля на территории храма прошла областная студенческая Пасха. Студентов с православным праздником поздравили почётные гости: руководство ведущих учебных заведений области, председатель Совета ректоров вузов региона Анатолий Гридчин, первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров и митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

«Студенческая Пасха родилась на земле святого Белогорья 15 лет назад, когда с Анатолием Митрофановичем Гридчиным мы собрали вместе и студентов, и преподавателей и провозгласили всегда вечные и новые слова — «Христос Воскресе» и услышали в ответ «Воистину Воскресе», — сказал Иоанн, митрополит Белгородский и Старооскольский.

Студенты факультетов, в том числе нашего, подготовили на праздник куличи, пасхальные яйца, поделки декоративно-прикладного творчества – ажурные вязаные салфетки, расшитые бисером иконы, резные поделки из дерева.

Представителям вузов вручили лампады с Благодатным огнём со Святой земли. Затем митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил пасхальные куличи, яйца и поделки студентов. После гости осмотрели выставку, которую подготовили студенты вузов и поздравили со светлым праздником. В праздничной концертной программе приняли участие лучшие творческие коллективы и солисты вузов Белгородчины.

 Рожкова Д.С.
Фотогалерея

14.04.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 381



Войти, чтобы оставить комментарий.