Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Интеллектуальный спарринг «Дуэль» – новый формат в КМП

Интеллектуальный спарринг «Дуэль» – новый формат в КМП

В среду, 25 октября, Клуб молодых политологов «обкатал» новый формат ведения дискуссии – интеллектуальный спарринг «Дуэль». В его рамках два участника, принявших вызов, встречаются за трибуной, где с помощью ораторского мастерства и эрудиции, пытаются переубедить друг друга и аудиторию. Тема первого спарринга, которая была сформулирована следующим образом: «Нужна ли России национальная идея и государственная идеология?», оказалась достаточно сложной и вызвала определенные затруднения у дуэлянтов и остальных участников дискуссии.

Национальная идея – важная составляющая политической системы, поскольку она отражает переживания, страхи, стремления и желания, которые есть у граждан, а также тот образ будущего, которого общество хочет достичь. А публичная дискуссии по этому вопросу, к которой присоединились и члены КМП, постоянно идет в СМИ и научном сообществе.

В первом интеллектуальном спарринге «Дуэль» приняли активное участие студенты 2 и 3 курсов кафедры культурологии и политологии: Денис Гафуров, Артем Репей, Анвар Миршарипов, Валерий Важенин и Алёна Евсеенкова (эксперт-организатор), а также студент кафедры теологии и философии Ярослав Попченко. Кроме того, в мероприятии поучаствовали политологи-первокурсники, а также магистранты кафедры культурологии и политологии.

В роли третейских судей, предусмотренных правилами спарринга, выступили преподаватели кафедры Жанна Бойко и Ольга Гудова.

Выражаем искреннюю благодарность всем, кто принял участие в нашем новом формате. В ближайшее время мы планируем провести очередную «Дуэль», при ее подготовке постараемся учесть все конструктивные замечания и доработать некоторые организационные моменты.

 Александр Приходько, председатель КМП

29.10.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 701



Войти, чтобы оставить комментарий.